Team

Auf dieser Seite finden Sie alle Mitarbeiter, die sich um die Entwicklung des Frameworks, die Dokumentation und den Betrieb des Forums und des Wikis kümmern. Sollten Sie allgemeine Fragen haben, zögern Sie nicht uns zu kontaktieren.

Haben Sie Fragen zu Features, zur Roadmap oder zur Anwendung in Ihrem Projekt, nutzen Sie bitte das Forum.

Christian Achatz Christian Achatz (dr.e.)
Lead-Entwickler

christian.achatz@adventure-php-framework.org
Ralf Schubert Ralf Schubert (Screeze)
Entwickler

ralf.schubert@adventure-php-framework.org
http://develovision.de
Tobias Lückel Tobias Lückel (Megger)
Developer

tobias.lueckel@adventure-php-framework.org
http://gagugaming.de
Janek Bevendorff Janek Bevendorff (Manko10)
Designer

janek.bevendorff@adventure-php-framework.org
https://twitter.com/Manko10
http://www.refining-linux.org
Jan Wiese Jan Wiese (jwlighting)
Entwickler

jan.wiese@adventure-php-framework.org
http://wiki.adventure-php-framework.org/Benutzer:Jw-lighting
Florian Horn Florian Horn (APFelsahne)
Entwickler

florian.horn@adventure-php-framework.org
https://www.facebook.com/florian.horn.16
David Mohrig David Mohrig (dave)
Entwickler

david.mohrig@adventure-php-framework.org
http://der-dave.com
Nicolas Pecher Nicolas Pecher (TipTop)
Entwickler

nicolas.pecher@adventure-php-framework.org
https://www.facebook.com/nicolas.pecher.3